В МДОУ детском саду № 6 "Белоснежка" создали безбарьерную среду
09 дек 2020

В рамках государственной программы «Доступная среда» в детском саду "Белоснежка" в Люберцах установили тактильные вывески производства компании «КРУСТ».

Они разместились по территории учреждения. Тактильные таблички для инвалидов являются общепринятым методом информирования данной категории граждан в общественных помещениях.

Вывески выполнены из композита и размещены при входах в учреждение. На вывесках представлена информация о названии учебного заведения и часах его работы. Текст выполнен рельефными буквами и дублируют шрифтом Брайля. Пользоваться вывеской могут и слабовидящие люди, и посетители без инвалидности. Инвалиды по зрению смогут читают вывеску, ощупывая её кончиками пальцев.

Тактильные вывески являются важный инструментом для создания безбарьерной среды для людей с дисфункцией зрения. Они существенно облегчают ориентацию человека в помещении, помогая правильно определить пути движения или расположение предметов в комнате.

 

О детском саде № 6 «Белоснежка»

МДОУ детский сад № 6 «Белоснежка» состоит из четырёх учебных корпусов, являясь одним из самых больших дошкольных учреждений городского округа Люберцы Московской области.

info@krust.ru